Как правильно оформить заявление о продаже квартиры ребенка совладельца?

• г. Санкт-Петербург

Продаем квартиру ребенок (10 лет) совладелец. В органы опеки и попечительства просят заявление по форме 12 и 13. Кто пишет это заявление? Лично ребенок в присутствии специалиста опеки или родитель без ребенка?

Ответы на вопрос (1):

За ребенка моложе 14 лет все формальные действия выполняет родитель. Присутствие ребенка не обязательно.