Могут ли органы опеки и попечительства требовать долевую приватизацию или дарственные на детей при продаже квартиры и покупке новой для улучшения жилищных условий?

• г. Брянск

Продаем квартиру и покупаем другую (улучшаем жилищные условия) подала документы на разрешение в органы опеки и попечительства...

Вопрос: могут ли требовать органы опеки и попечительства о долевую приватизацию на детей или дарственных в новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, орган опеки может требовать одновременной покупки детям аналогичного жилого помещения, чтобы их жилищные права не были нарушены.