2) Прощу сообщить статью закона определяющую дату проведения экспертизы ответчика (виновную сторону)

• г. Хабаровск

Прошу сообщить статью закона определяющую дату проведения экспертизы ответчика (виновную сторону)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Вопрос абсолютно не понятен! Какая экспертиза, какая дата, что такое "экспертиза ответчика"? Разъясните пожалуйста условия ситуации более ясно и подробно

Спросить
Пожаловаться

При составлении справки о дтп в адресе ответчика была допущена ошибка. При проведении независимой экспертизы пострадавшая сторона утверждает, что уведомила виновную сторону телеграммой в срок. Будет ли считаться данная экспертиза проведенной по закону?

Заранее благодарны!

У меня такой вопрос, при проведении судебной экспертизы обязаны ли сообщить, согласно закона, о дне проведения этой экспертизы ответчика или нет. Спасибо.

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Соседи сверху залили квартиру, я провела независимую экспертизу причиненного ущерба и стоимости восстановительного ремонта, уведомление ответчику было послано почтой за три дня до проведения экспертизы, о чем у меня имеется почтовое уведомление, но видимо на почте (телефонограмма) перепутали дату проведения породили 26.10.13, а ответчик представил извещение с датой экспертизы-27.10.2013, экспертиза была проведена без его участия, в суде ответчик заявил ходатайство на проведение повторной экспертизы, пршло уже полгода после залива, часть испорченного имущества на помойке, суд удовлетворил ходатайство - вынес определение о проведении экспертизы организацией, которую указал ответчик, следует ли подать аппеляционную жалобу и как поступить, чтобы в суде были учтены результаты первоначальной экспертизы,

, должен был ли он оповещать виновную сторону о том где и когда будет происходить эта независимая экспертиза если при этом потерпевший подает в суд на возмещение ущерба на виновника. Если обязан был известить виновную сторону о месте и дате проведения этой экспертизы, то где это прописано каким законом регулируется.

В определении суда написано: дату явки для проведения экспертизы возможно согласовать по тел (указан тел. экспертного учреждения) и нет конкретной даты проведения экспертизы, а я сторона заинтересованная в проведении молекулярно-генетической экспертизы. Ответчик всячески не хочет признавать меня своим братом, еще одним наследником.

Просьба указать закон (статью, постановление), где указано что при проведение независимой оценки ущерба обязательно приглашать виновную сторону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец по делу о "Защите прав потребителей". Мне продали некачественный товар (диван). Проведено 4 экспертизы: 1-ая экспертиза проведена за мой счет и по моей инициативе (в мою пользу), т.к. ответчик в течении длительного времени не проводила экспертизу. О проведении остальных 3-х экспертиз, ходатайствовала ответчик. Ответьте пожайлуста, если я проиграю суд, должна ли я буду выплачивать деньги ответчику за те экспертизы, о которых ходатайствовала ответчик? Я была против проведения этих экспертиз, т.к. была уверена, что эксперты дадут заключение, которое нужно ответчику.

Истец обратился в суд об исправлении реестровой ошибки. Судом назначена экспертиза. Экспертизу проводит сторонняя организации. Истец платит за экспертизу. Уведомление о времени проведения экспертизы пришло уже после её проведения.

Что делать ответчику? Как ознакомиться с результатами экспертизы? Суд установил срок месяц на проведение экспертизы, месяц уже прошел. Ответчику результаты экспертизы не приходили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение