Аванс на услуги частного риэлтора - нужна ли расписка и какая форма лучше?

• г. Москва

Работаем с частным риэлтором. Покупаем квартиру. Он до начала всех действий хочет получить аванс в размере 50% за свои услуги по подготовке документов. Стоит ли брать от него расписку и каком виде? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Одной расписки недостаточно.

Нужно заключить с ним договор, в котором должно быть четко указано, какие услуги он Вам оказывает, срок оказания каждой из этих услуг и стоимость каждой из этих услуг.

Здравствуйте, Дмитрий.

Я бы рекомендовал Вам заключить с ним договор оказания услуг, между двумя физическими лицами, и прописать в нем все условия, однозначно расписки недостаточно