Действительно я должна внести этот дополнительный аванс и как его оформить, необходимо ли оформление у нотариуса?

• г. Москва
Как внести аванс за квартиру. Мне сегодня надо дать ответ. Покупаем квартиру по ипотеке. У продавца альтернативная покупка, он работает с риэлтором. Поэтому нам приходится иметь дело с этим риэлтором, представляющим интересы продавца квартиры. Заключили договор аванса, который называется "Договор №... ПКД поручения на проведение платежей и оказания безвозмездных услуг по организации приобретения недвижимости имущества". Договор заключен между мною-заказчиком (покупателем), поверенным (риэлтором) и коммерческо-юридической фирмой (исполнителем). Заплатили аванс 500$.Расписку за аванс подписал поверенный (риэлтор) от своего имени. В дополнительных условиях этого договора записано: "После одобрения банком и страховой компанией квартиры заказчик обязуется довнести требуемую сумму аванса, но не более трех тысяч долларов США. Банк одобрил покупаемую квартиру. Страховая компания еще не дала своего решения по приобретаемой квартире. Риэлтор (поверенный) требует срочно еще аванс в сумме 3000$ США, якобы для альтернативной квартиры, приобретаемой продавцом. Действительно я должна внести этот дополнительный аванс и как его оформить, необходимо ли оформление у нотариуса? Очень надеюсь на Ваш совет, так как мне этот вопрос с дополнительным авансом с риэлтором надо решить сегодня. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! В рамках он-лайн консультации вряд ли удастся Вас обезопасить от всех ожидающих Вас неприятностей. Поэтому, мой Вам совет, пригласите адвоката, это в итоге будет дешевле, чем потерять все деньги и потом гоняться полжизни по судам за неизвестным риэлтором.