Вопрос о равных долях при получении ипотеки в банке, где только либо муж, либо жена могут быть собственниками

• г. Москва

Планируем вместе с супругом брать ипотеку - в банке есть только заемщик и поручитель, и там говорят, что только заемщик, т.е. либо жена, либо муж могут быть собственником, а оба не могут. Как посутпить в данной ситуации, если мы хотим, чтобы были равные доли у нас?

Ответы на вопрос (1):

оформляйтесь как оба созаемщика. В противном случае банк прав.