Ответственность за потери электроэнергии - обязаны ли арендаторы оплатить?

• г. Тимашевск

Арендуем часть помещения под магазин. Электроэнергию оплачиваем согласно тарифа. Счетчик, по которому ведется наш учет электроэнергии, установлен в сеть арендатора, и предназначен для внутреннего использования. Сегодня арендатор произвел учет потребленной нами электроэнергии, в соответствии с показаниями счетчика, для оплаты. После этого он потребовал дополнительные деньги, за потери электроэнергии, которые ему выставляют в энергосбыте.

Вопрос обязаны ли мы произвести оплату потерь электроэнергии. В договоре этот вопрос не освещен.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от формулировки обязательства об оплате энергии. В общем случае - нет.

Нет не обязаны. Вы оплачиваете согласно показаниям счетчика.