Возможность потребовать пени за просрочку поставки товара и как это лучше сделать, если комплектующие не найдены

• г. Санкт-Петербург

Заказал в магазине товар, доставка должна была состояться 21.07 сейчас предлагают вернуть деньги, т.к. не могут найти комплектующие, могу ли я потребовать пени за просрочку поставки и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Подготовьте, если сможете, претензионный пакет документов в разные органы, произведите расчет неустойки. Последняя зависит от договора поставки товара.

Добрый день. Да можете. Обращайтесь с письменной претензий. Размер неустойки зависит от договора и закона, в рамках которого он заключался.