Можно ли взимать плату за воду без счетчиков также за прилегающий участок земли?

• г. Москва

Могут ли за НЕустановку счетчиков в доме заставить платить за воду по обычным тарифам не только за дом, но и за прилегающий участок земли?

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Обязаны начислять вам в таком случае по нормативу. Существует отдельный норматив как на воду в доме, так и на полив приусадебного участка(в зависимости от его размера). Так же вы обязаны установить счетчик до 1 июля 2013 г., в случае не установки к вам будет применяться повышающий тариф и административный штраф.