Приватизация участка земли при двух хозяинах - что говорит законодательство?

• г. Красноярск

Наш дом на два хозяина. Свои квартиры мы с соседом приватизировали. Разрешат ли приватизировать прилегаюший к дому участок земли. Слышала, что земля к дому на 2 хозяина не приватизируется. Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, земельный участок приватизировать можно.

Спросить
Пожаловаться

Мы превотезировали квартиру в 2 квартирном доме. Около дома небольшой участок. К нашей квартире прелегает 2 сотки земли на ней построены баня летняя кухня гораж дровеник теплица. Нужно ли преватезировать эту землю ранее земля не кому не пренадлежала дом имел одного хозяина.

Одноэтажный дом на 2 квартиры (по полдома), был выстроен в 1958 году. Государством была выделена на 2 квартиры земля по 6 соток для каждой квартиры. В 2008 году 1 квартира была приватизирована, а вторую соседи не приватизировали до сих пор. Теперь хозяин первой приватизированной квартиры не может приватизировать свои 6 соток земли из-за того, что соседи не приватизировали свою квартиру.

Вопрос: как приватизировать свои 6 соток земли хозяину 1-й приватизированной квартиры? Ведь квартира (полдома) приватизирована, значит и земля должна быть приватизирована?

У меня дом на 4 хозяина дом приватизирован земля нет хочу маленько расширить свою площадь, сказали что землю должны все приватизировать они не хотят можно ли мне одной приватизировать свой участок земли и пристроить?

Добрый вечер. Мы живем в многоквартирном бараке с печным отоплением. Есть земля под домом в общедолевой собственности. Теперь в данный момент земля под домом пренадлежит одному собственнику. Из нашего дома. В 2012 году было три собственника из десяти квартир. Нынешний хозяин земли и два других собственника, эти два слбственника дали доверенность настоящему хозяину земли и он приватизировал всю землю под домом. А как теперь быть остальным которые приватизировали квартиры только в 2017 году и хотели бы приватизировать свою часть земли, но собственник земли теперь не дает согласия.

Как срочно приватизировать землю? На земельном участке стоит дом на два хозяина (две квартиры), мы свою квартиру преватезироваль уже давно, осталость только землю. Но столкнулись с проблемой что если вторая квартира не преватезирована то и землю нельзя оформить в собственность. Соседи пока не имеют возможности оформить собственность на жильё (много ньюансов). Что нужно сделать чтобы преватезировать нашу часть земли? Спасибо.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По наследству досталась квартира в двухквартирном доме, не могу продать ее,потому что земля не приватизирована (сосед отказывается свою часть земли приватизировать) а без земли люди покупать не хотят. Как приватизировать свою часть земли? Куда обращаться поэтапно? Дому более семидесяти лет, границы по земле и двору существуют столько же.Будущие покупатели хотят сделать новые постройки, потому что дом в аварийном состоянии, и боятся, что не разрешат строить на неприватизированном участке.

Есть дом разделенный на 2 квартиры и прилегающий участок земли разделенный на две половины.1 собственик по купле-продажи,2-ой вступил по наследству.

Земля не приватизирована, После приватизации земли кадастровый на землю будет один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение