Мой опыт с полицией и судом - отказ в принятии уголовного дела и подпись на бумагу

• г. Москва

История такая: я потерпевшая. С моего согласия из отдела полиции, просьба о возбуждении уголовного дела передано в мировой суд, в полиции также мне сказали, что нужно будет через несколько дней явиться в судебный участок и там еще написать какое-то заявление Я туда не ездила и не писала там ничего. После моей неявки в мировой суд и ненаписания там заявления о привлечении обвиняемого к уголовной ответственности, суд прислал письмо с отказом в принятии к производству. Теперь следователь звонит мне и говорит, что я должна приехать к ним и подписать какую-то бумагу. Я не собираюсь этого делать т.к. не хочу с ними связываться и хочу забыть про это все. Что сказать следователю, чтобы они меня больше не беспокоили? Могу ли я сослаться на ч. 3 ст. 249 УПК РФ?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алена!

Вы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на руки получили? Статья 249 УПК РФ говорит о неявке в суд, а не к следователю (дознавателю).