На какие нормативные акты можно сослаться при обращении с требованием о привлечении следователя к дисциплинарной ответственности?

• г. Новочеркасск

Постановление об отказе уголовного дела отменялось трижды и направлялось тому же следователю. Следователь не наказан. На какие нормативные акты можно сослаться при обращении с требованием о привлечении следователя к дисциплинарной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Ни на какиеДисциплинарная ответственность следователя за вынесенное, а потом отмененное постановление НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.

Единственное что можете сделать, написать заявление об отводе следователя.