На какие нормативные акты можно сослаться при обращении с требованием о привлечении следователя к дисциплинарной ответственности?

• г. Новочеркасск

Постановление об отказе уголовного дела отменялось трижды и направлялось тому же следователю. Следователь не наказан. На какие нормативные акты можно сослаться при обращении с требованием о привлечении следователя к дисциплинарной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Ни на какиеДисциплинарная ответственность следователя за вынесенное, а потом отмененное постановление НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.

Спросить
Пожаловаться

Единственное что можете сделать, написать заявление об отводе следователя.

Спросить
Пожаловаться

отменялось трижды и трижды направлялось тому же следователю СКП. Хочу добиться привлечения следователя к дисциплинарной ответственности. Какие существуют для этого основания?

Следователь отказывает в прекращении уголовного дела по срокам давности мотивируя непризнанием вины. Как наказать следователя? Подходит следователю статья УК о незаконном привлечении к уголовной ответственности.

Следователь два раза выносил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И оба раза его постановления отменяли. Как поменять следователя?

Как заявить отвод следователю, можно ли и куда обратиться.

Следователь неоднократно отказывает в возбуждении уголовного дела, я узнала что одним из фигурантов, проходящих по материалам проверки является классный руководитель дочери следователя. Значит следователь может быть лично заинтересован в исходе проверки.

Спасибо.

Следователь ОМВД трижды отказывал в возбуждении уголовного дела, на каждое постановление я подавала заявку в суд. За день до суда эти постановления отменялись либо прокурором, либо самостоятельно следственным органом. Следователь все время нарушает процессуальные сроки, либо допускает другие грубые нарушения, что бы самостоятельно перед судом отменить свое постановление и не дать мне в суде обжаловать его писанину. Как повлиять на следователя?

Несовершеннолетнюю девочку изнасиловали перед этим напоив до невменяемого состояния, а следователь прекратил дело на основании того что, она достигла половой зрелости. При обращении к прокурору он послал к тому же следователю... Подскажите куда пожаловаться на действия следователя.

Как наказать следователя?

Следователь отказывает в прекращении уголовного дела по срокам давности мотивируя непризнанием вины. Как наказать следователя? Подходит следователю статья УК о незаконном привлечении к уголовной ответственности.

Я написал ходатайство о прекращении дела на основании истечения сроков давности и заявление о согласии на прекращение по срокам давности, получил отказ на ходатайство, конечно буду обжаловать, Но я хочу наказать за это следователя, подходит У статья для следователя о незаконном привлечении?

Формулировка: полный отказ в удовлетворении ходатайства, так как обвиняемый свою вину не признал, не осознал опасность деяний, непризнание вины является формой несогласия на прекращение дела по нереабилитирующим основаниям.

ВОПРОС: Для наказания следователя подходит ли уголовная статья для следователя о незаконном привлечении? Как наказать ГАДА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу обвиняемым по угол делу. Дело у следователя. При составлении протокола осмотра предметов (видеозапись) стало известно что я по сути не причастен и в моих действиях отсутствует состав преступления. Но следователь бездействует. Какие действия можно предпринять. Писать ходатайство следователю о прекращении уголовного дела в отношении меня за отсутствием состава преступления? И что делать в случае отказа?

Обратился к следователю с ходаитством, об отстранении сотрудника полиции на которого возбуждено уголовное дело, от занимаемои должности! Следователь отказал! Ничем не мотивировав! При обращении в суд, в порядке какои стать обжаловать данныи отказ? И чем мотивировать, какие доводы указать, чтоб сотрудника отстранили от занимаемои должности! Отказ следователя.

Следователь не возбуждает уголовного дела. Следователь постоянно отказывает в возбуждении уголовного дела а прокурор постоянно отменяет постановления следователя. И так уже год длится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение