Процедурные препятствия в рассмотрении моего заявления об уголовной ответственности следователем - как обратиться за помощью?

• г. Новосибирск

Живу в городе, попала в ДТП в сельской местности, возбудили уголовное дело, и в итоге оно было сфольцифицировано, написала заявление о привлечении следователя к уголовной ответствтвенности, следователи из следственного отдела затягивают дело, отказывают в возбуждении уголовного дела, как обращаюсь в суд, прокуратура отменяет постановление за день до слушания дела и так несколько раз, куда надо обратиться чтобы мое заявление рассматривал следственный отдел города в котором я живу?

Ответы на вопрос (3):

ваше заявление не будет рассматривать следственный отдел города по месту вашего жительства пишите заявление в следственное управление следственного комитета россии по области именно на привлечении следователя к уголовной ответственности и они сами разберутся кому по подследственности направить материалы проверки

Здравствуйте. Подавайте жалобу в областную прокуратуру, чтобы на контроль поставили. И отказ СО СУ СКР тоже обжалуйте в СУ СКР по Новосибирской области, тем более, что возбуждать дела в отношении следователя - это компетенция руководителя СУ СКР или его зама..

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Уголовное дело возбуждается и расследуется по месту совершения преступления.