Страховой сбор при кредитовании

• г. Москва

При оформлении потребительского кредита сбербанк оформляет дополнительный страховой сбор, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, суды признают условие о страховании в кредитном договоре недействительными, но при определённых условиях этого не происходит. Здесь необходимо знакомиться с кредитным договором, чтоб более точно ответить.