Проблемы с качеством - Телефон на гарантии, но уже 2 раза прошел обслуживание и требуют проведение экспертизы

• г. Волгоград

Телефон на гарантии но уже 2 раза прошел обслуживание в гарантийной мастерской производилась замена программного обеспечения. (т.к. телефон зависал) В акте на выполненные работы сказано «Произведена диагностика оборудования, заявленный дефект не подтвердился. Произведена замена (обновление) программного обеспечения до заводских» На словах мне сказали, что обновление программного обеспечения раз в 2,5 месяца это нормально и так и должно быть. Это не поломка и не брак. Я не хочу иметь не качественный телефон, который уже прошел 2 раза гарантийный ремонт, и написала претензию в салон-магазин с требованием возврата денег. Мне пришел отказ и ссылка на п.5 ст.18. что нужно пройти экспертизу. Я считаю, что я не обязана проходить экспертизу т.к. товар не качественный и сервисный центр на стороне продавца. Возможно при 2 ремонте все починили, но такой аппарат меня не устраивает. Телефон внешне в абсолютно идеальном состоянии, но приемщик пишет, что имеет царапины по всему корпусу. На мои требования описать место, размеры царапин приемщик отказался, мол не устраивает идите в другой сервис, а у нас в Волгограде он только один.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обязанность проведения экспертизы возложена на Продавца Законом "О защите прав потребителей". В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" при повторной поломке Вы имеете право на обмен товара надлежащего качества или возврат денег, Вы можете обратиться с Заявлением к Продавцу с данными требованиями. Продавец обязан предоставить Вам ответ в течении 10 дней, если Вам откажут или ответа не будет, то Вы можете обратиться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается, помимо цены товара Вы имеете право на 1% за каждый день, компенсацию морального вреда.