Административное наказание на лишение права управлять транспортным средством - причины задержки и действия в данной ситуации

• г. Верхотурье

Я, Бессонов Алексей Владимирович, постановлением мирового судьи судебного участка Верхотурского района Свердловской области от 22 мая 2013 года был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев по статье. 12.8 ч.2. Суд состоялся 22 мая 2013. Спустя два месяца, т.е. 22.07.2013, я обратился в мировой суд, чтобы выяснить причины моего неполучения копии постановления, либо лично забрать копию постановления. Оказалось, постановление еще даже не было напечатано. Сегодня 2.08.2013 я лично пришел в мировой суд и получил копию постановления. Мне вручили его со словами, что оно начнет действовать лишь через 10 дней, т.е. 13.08.2013. Подскажите как я могу поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Обратитесь к юристу и обжалуйте в срок до 13.08.2013