Как можно продать квартиру с 2 я детьми несовершеннолетними детьми в доле одному 7 лет другому 12 лет.

• г. Новочебоксарск

Как можно продать квартиру с 2 я детьми несовершеннолетними детьми в доле одному 7 лет другому 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для того что бы продать квартиру, где одни из собственников несовершеннолетние дети, вам необходимо разрешение органов опеки и попечительства.

Пакет документов, который необходимо предоставить в органах опеки и попечительства, довольно внушительный. При себе необходимо иметь:

документ, удостоверяющий личность (необходимо предоставить документы всех участников сделки);

документ, подтверждающий право собственности на жилплощадь;

выписку из технического паспорта (оформляется в БТИ);

выписку из домовой книги.

Принимая решение, органы опеки и попечительства руководствуются Законом (статьей 292 ГК РФ).

Почитайте эту статью, в ней все понятно написано.

Суть этой статьи, в том, что для получения разрешения от органов опеки и попечительства, при продаже квартиры вы обязаны предоставить несовершеннолетним собственникам большую или идентичную долю в другом жилом помещении.

С Уважением ЮрСтандарт!

юрист Угланова Юлия.