Как подать на алименты для ребенка, если бывший муж не платит?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста я вышла замуж и дочь инвалид живет со мной. Официально бывший муж не платит на ребенка алименты. Могу ли я подать на алименты чтобы он платил на дочь, так как жить в свое удовольствия и не думать о ней ему можно. Хотя врач даже запретил по телефону общаться с отцом. Жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать на взыскание алиментов. Иск нужно подавать в мировой суд по месту жительства бывшего супруга, если его место нахождения неизвестно, то по месту своей регистрации.