Молодая девушка столкнулась с проблемами кредита - банк угрожает судом и конфискацией имущества

• г. Таганрог

Мне 21 год. Первый раз влезла в кабалу под названием кредит. Платила 3 месяца нормально. Потом сломала ногу, с работы уволили выплатили только белую часть а это копейки. Два месяца лечилась и искала другую работу. Соответственно платить не могла. Живу на съемной квартире. Прописанна с мамой (она проживает в другом городе). Банк Русский стандарт звонит и угрожает. Я сейчас нашла работу и работаю меньше месяца з/пл еще не было. Платить не отказываюсь. Попросили о небольшой отсрочке-они и слышать ничего не хотят. Пробили телефон по прописке и теперь звонят и угрожают коллекторами маме. Довели ее до сердечного приступа. Имеют-ли они право угрожать родным? Сегодня дали один день на погашение досрочно всей суммы. Сумма там 30000 но для нашей семью это большие деньги иначе передадут дело в суд. Обьясните пожалуйста как проходят такие судебные процессы.? Угрожают что сразу после суда придут и заберут имужество за копейки причем не будут разбираться это мое или мамы. Я буду стараться выплачивать по мере возможности и успеть до суда по максимуму но всю сумму не потянуть. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Посмотрите в договоре вполне возможно указана страховка, по случаю больничного и потери работы, может вообще платить ни чего не придется.

То что угрожают пишите все на диктофон, при этом сами не грубите пишите в прокуратуру и полицию, можете так же направить письмо в цб рф на действия банка. скорее всего должны отстать.

Имущество у вас могут взыскать только по решению суда, а приставы начинают работать сперва только с денежными средствами а потом накладывают арест на имущество.

Запросите у коллекторов договор переуступки прав требований, они обязаны вам его предоставить, и сккажите пока не будет данного договора будете платить первоначальному кредитору.