Как вернуть деньги после незаконной продажи автомобиля, купленного на банковскую карту родственника?

• г. Улан-Удэ

Моим мужем были перечислены денежные средства на приобретение авто для нас на банковскую карту моего брата. Так как мы проживаем в разных регионах, то брат купил машину в мае 2013 и зарегистрировал на свое имя, а снял с учета в июне для продажи. В июне его жена подает на развод и в иске указывает, что это машина брата, которая яко-бы уже продана. Суд денежные средства за эту машину присуждает ей. Могу ли я или мой муж подать в суд на бывшую жену моего брата и вернуть деньги? Или обращаться в суд должен мой брат? У кого больше шансов? Имеются выписки сбербанка о перечислении средств, мать в качестве свидетеля, что бывшая супруга знала, что это машина для нас. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения

вам нужно обращаться к брату, поскольку ему вы давали деньги на машину, а не его супруге. Брат может вернуть деньги, оспорив решение суда. Обратитесь к юристу очно.