Возможное описание имущества из-за невыплаченного кредита знакомого - мои права и варианты действий

• г. Екатеринбург

Меня зовут Евгений! Знакомый был прописан у меня в доме, взял кредит, но не платит, судебные приставы стали меня беспокоить с угрозами описания моего имущества, на данный момент знакомый у меня не проживает и не зарегистрирован. Имеют ли право приставы описывать моё имущество? Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это не приставы, а коллекторы. Обращайтесь в полицию.