Возможности досрочного ухода на пенсию при долгосрочной болезни - варианты для сотрудника и работодателя

• г. Новосибирск

Мой отец проработал на одном предприятии 35 лет. Ему осталось полтора года до пенсии. Он постоянно болеет и находится на больничном. До пенсии он не доработает. Работодатель предлагает уход по собственному желанию. Какие есть варианты в создавшемся положении? Возможен досрочный уход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Денис

только при сокращении. В вашем случае может иметь место увольнение по инвалидности и получать пенсию по инвалидности. Но для этого нужно получить инвалидность.