Возможность получения льгот на выкуп земельного участка под собственным домом в Петербурге для пенсионеров и инвалидов

• г. Санкт-Петербург

Есть ли льготы на выкуп земельного участка под собственным домом в Петербурге. Собственость дома и пользование участком более 40 лет. Сумма выкупа огромная для пенсионера, инвалида.

Постоянная прописка в доме. Можно ли получить где-нибудь ссуду или отсрочку по выкупу.

Ответы на вопрос (2):

А почему не приватизируете бесплатно?

Спросить
Пожаловаться

Да, не исключен и вариант бесплатного оформления.

Спросить
Пожаловаться

Купила дом в 2014 г у наследников без оформления земли в собственность, т.к.земля была выдана родителям продавцов дома в бессрочное пользование. На себя землю они не переоформляли, я этим тоже не зан малась. Сейчас хочу землю оформить в собственность, но т.к.уже участвовала в приватизации квартиры, землю придется выкупать.

Сколько придется заплать за выкуп земельного участка в бессрочном пользовании, на котором расположен жилой дом. кадастровая стоимость участка 245 000 р.какпроизводится расчет выкупа, есть льготы инвалидам, пенсионерам. Спасибо.

Какова цена выкупа земельного участка в уфе для собственника строений на данном участке (под ижс участок)? и есть ли какие льготы для пенсионеров, участников ВОВ при выкупе?

Заранее спасибо!

На участок, примыкающий к моему участку, я оформил все документы к выкупу (подписи от соседей, геодезию, кадастровый паспорт). Теперь участок выставили на торги. Появились еще заявки на выкуп этого участка. Имею ли я право первоочередного выкупа?

Заранее благодарен за ответ.

Вопрос по выкупу 1/2 доли в квартире между наследниками. Второй собственник прислал письмо с предложением выкупа его доли. У нас есть 30 дней на принятие предложения или отказа от выкупа его доли. Если у нас сейчас нет на руках всей суммы, так как она сильно завышена, но в принципе мы заинтересованы в выкупе доли. Есть ли возможность официально оттянуть время выкупа доли на получение и оформление кредита и на какой срок? Какие именно документы нужно для этого направить второму собственнику для отсрочки выкупа его доли?

Проживаю в 4-х комнатной коммунальной квартире, в которой 2 комнаты в собственности (1 и 4) и две принадлежат городу (2 и 3). Хочу выкупить комнату 2 в коммунальной квартире. Ранее на ее выкуп претендовала соседка, которая умерла. Я давала отказ от выкупа комнаты (по обоюдной договоренности я отказалась от выкупа комнаты 2, а соседка от комнаты 3. Комнату 3 я выкупила у города и оформила в собственность). В связи со смертью соседки я подала заявление на выкуп комнаты 2 и просьбу считать мой отказ от ее выкупа недействительным. Департамент в выкупе мне отказал до оформления комнаты 1 наследниками умершей соседки в собственность. Теперь у них приняли заявление на выкуп комнаты, мое заявление сотрудник департамента принимать отказывается, письменный отказ тоже давать не хочет. Повторного отказа от выкупа комнаты новым собственника я не давала. Законен ли отказ Департамента в выкупе комнаты мне, каким образом я могу в сложившейся ситуации заявить свое намерение в выкупе комнаты?

Для того чтобы претендовать на выкуп освободившейся комнаты достаточно ли иметь в собственности комнату в данной коммунальной квартире или нужно в ней проживать и быть зарегистрированным по месту жительства.

Вдова инвалида ВОВ по сертификату купила дом,, в сельской местности стоящий на земельном участке, который был в аренде у застройщика. Выкуп этого участка составляет 25% от кадастровой стоимости участка. У вдовы нет таких денег. Есть ли льгота по выкупу земли для вдовы? Спасибо.

Где получать документы на выкуп земельного участка? Официально присоединили к своему участку (ЛПХ) прилегающий участок (земли сельских поселений). Данные внесены в кадастр, но документы для оплаты выкупа земли нам не дали. У кого их необходимо получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли вернуть деньги ООО из бюджета (Деньги перечислены на счет департамента имущественных отношений Краснодарского края) за выкуп земельного участка (переоформление права бессрочного пользования) , если договор купли продажи участка, и акт передачи недвижимости не подписан и соответственно не зарегистрировано право собственности, а оплата произведена по постановлению о выкупе. ООО не устраивает цена выкупа, и оно хочет отказаться от этого участка.

Мы с мужем хотим взять в аренду участок для постройки жилого дома и дальнейшего выкупа участка в собственность. Могут ли нам отказать в выкупе участка на котором стоит наш дом и на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение