Вопросы оформления доверенности при купле-продаже частного дома - форма и содержание

• г. Белгород

При оформлении купли продажи моего частного дома юрист занявшийся этим делом предложил сделать на имя юриста генеральную доверенность, в которой прописано (дословно), что: она имеет право продать имущество и получить следуемые мне (т.е. юристу) деньги., с правом получения тех. плана на часть дома. Меня это настораживает. Скажите пожалуйста в какой форме должна быть доверенность и её содержание?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность в вашем случае возможно только нотариально заверенная.

Фраза, что она вправе получить следуемые Вам деньги говорит о том, что покупатель может отдать деньги не Вам, а непосредственно юристу. Такое не запрещено, но в человеке с такими полномочиями Вы должны быть уверены на 100%. Иначе может получиться, что юрист от покупателя деньги получит, а Вам не передаст и Вам придётся долго судиться.