Заработок за эти 6 месяцев делится на 6 или на 12, при том, что в стаж идёт год целиком?

• г. Якутск

Как рассчитывается средний заработок работников плавсостава речных судов, если навигационный период составляет 6 месяцев, остальное зимнее время мы находимся в межнавигационном отпуске и не работаем. Заработок за эти 6 месяцев делится на 6 или на 12, при том, что в стаж идёт год целиком? Спасибо.

Работа в северных районах в навигационный период (плавсостав). Северный стаж считается за фактическое нахождение или за целый год, если отработан полный навигационный период?

Как рассчитывается средний заработок за 6 месяцев? Если в первый месяц заплата 0, а в остальные зарплата есть, то на сколько месяцев должно делиться на пять или всё таки шесть месяцев?

Как рассчитывается средний заработок за 6 месяцев на субсидию? Если в первый месяц заплата 0, а в остальные зарплата есть, то на сколько месяцев должно делиться на пять или всё таки шесть месяцев?

Как правильно рассчитать средний заработок для оплаты отпуска в августе (с 04.08.03 по 17.08.03), если в июле работник уже находился в отпуске (с 07.07.03 по 20.07.03)? Нужно ли из расчетного периода исключить период июльского отпуска? Май и июнь отработаны работником полностью.

Спасибо.

1) На какое количество месяцев делится заработок работников речного флота, если за 5 лет кол-во рабочих месяцев в течении навигаций составило 44 месяца, остальные месяцы - межнавигационный период, при том что по закону в стаж идёт весь год? И какое кол-во месяцев со средней зарплатой по России для определения коэффициента отношения заработков должно браться за те же 5 лет - тоже 44, соответствующие месяцам работника? 2) Согласно закону в страховой стаж засчитываются все периоды трудовой деятельности, за которые предприятие уплачивало за работника страховые взносы в ПФ. Будут ли учтены в размере общего трудового и страхового стажа дополнительно те периоды работы на других предприятиях работников речного флота во время межнавигационного периода, если данные предприятия уплачивали за этих работников пенсионные взносы за время их работы там? 3) При наличии северного стажа от 15 лет и общего от 20 лет (женщины) по закону полагается повышенный ФБР независимо от места жительства после выхода на пенсию по старости. Насчитывается ли северный коэффициент к повышенному размеру ФБР (при соблюдении вышеуказанных положений закона), если пенсионер продолжает жить в районах КС после выхода на пенсию? При наличии требуемого стажа (15 РКС и 20 общий) пенсию насчитали 5600. Спасибо.

Согласно требований пенсионного фонда мы в электронном варианте отправляем списки льготных профессий по плавсоставу речного флота для начисления страхового стажа работнику плавсостава. Для того что бы страховой стаж засчитать работнику необходимо отработать полный сезон (ст 293 ТК РФ.) Мы проживаем в г. Тюмени и у нас навигационный период составляет с мая по ноябрь, октябрь, в зависимости от погоды. Но работники пенсионного фонда утверждают, что о продолжительность сезонных работ должна быть шесть месяцев. Где это можно посмотреть? Что за закон.

Я отработал на предприятиях в местности Крайнего Севера 20 лет 9 месяцев, из них 10 лет работы в плавсоставе, имею также 5 месяцев стажа плавсостава (г.Череповец). При составлении справок уточняющих особый характер работы появились периоды (учебные отпуска, командировки)-всего 12 месяцев, которые включены в общий стаж, но не засчитаны как Север. Допускается ли суммировать 19 лет 9 месяцев МКС со стажем 5 месяцев плавсостав г.Череповец или недостающие 3 месяца необходимо доработать в МКС, для того чтобы выйти на пенсию в 50 лет (двойное снижение возраста)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае, когда средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен, как правильно рассчитывается этот средний месячный заработок... также как за 2 предыдущих месяца со дня увольнения (выходное пособие и средний месячный заработок на период трудоустройства) - средний заработок из расчета последних 12 месяцев или средний заработок из расчета последних 3 месяцев, согласно Справке о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии), заполненной работодателем для службы занятости при постановке на учет).

Исключается ли при исчислении среднего заработка период нахождения работника в командировке, когда за ним по законодательству сохраняется средний заработок. Как правильно исчислять средний заработок, если работник находится в командировке 8 месяцев за год, исключать все периоды?

Как рассчитывается средний заработок при переходе на легкий труд если человек уже работал 9 месяцев после отпуска по уходу за ребенком? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение