Расчет среднего заработка за 6 месяцев на субсидию при условии отсутствия заработка в первом месяце

• г. Полысаево

Как рассчитывается средний заработок за 6 месяцев на субсидию? Если в первый месяц заплата 0, а в остальные зарплата есть, то на сколько месяцев должно делиться на пять или всё таки шесть месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Если за полгода, то делится на 6, т.к. в году 12 месяцев, а в половине года - ровно половина (12 : 2 = 6).

Добрый вечер! Пунктом 37 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 установлено:

37. Среднемесячный доход каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина определяется путем деления суммы его доходов, полученных в течение расчетного периода, на количество месяцев этого расчетного периода, в течение которых он имел данные доходы.