Возможное увольнение сотрудника полиции без судимости - основания и процедура принятия решения

• г. Краснодар

Я сотрудник полиции. На меня было подано исковое заявление в суд по ст. 116. Затем дело было прекращено в связи с примирением сторон. А недавно мне сказали, что я возможно буду уволен со службы. Так ли это? Ведь судимости у меня нет. Если это так, то когда меня могут уволить, кто принимает это решение и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Измаил, добрый день! УД прекращено по нереабилитирующему основанию...

Вот выдержка из ФЗ "О полиции":

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

....

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

...

К сожалению, так....

С уважением,

Харченко О.В.