Если это не так, то тоже объясните, что страховая компания ДОЛЖНА выплачивать страховку и привидите, пожалуйста, статью.

• г. Нижний Новгород

Очень интересует следующий вопрос и хотелось бы получить ответ. Помогите. При каких условиях должна работать страховка от угона? Например, мне сказали следующее, что если оставить машину во дворе дома и ее угнали, то страховка НЕ выплачивается (т.е. мы ее не получим). Если так, то какая это статья, смысл страховки (зачем она тогда нужна) и что делать, если нет возможности ставить на платную стоянку? Если это не так, то тоже объясните, что страховая компания ДОЛЖНА выплачивать страховку и привидите, пожалуйста, статью. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зря задаете вопрос. Все ответы можно получить только из договора и Правил страхования Вашей страховой компании. Законодательство такие вопросы не регулирует. Посмотрите, как сформулированы Ваши обязанности и как формулируется страховой случай "угон" в этих документах. А на слово верить не стоит, до тех пор, пока не прочитаете сами.