Продажа магазина - обязательство по уплате НДФЛ и возможные налоговые вычеты

• г. Чебоксары

Магазин в собственности менее 3-х лет, не ИП, продаю его за 1 млн. Нужно ли уплачивать НДФЛ и какие есть налоговые вычеты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нужно, это иное имущество, налоговый вычет составляет 250 000.

Льгот нет, просто вариант вычета есть - стоимость приобретения проданного имущества минус стоимость продажи, НДФЛ с разницы