Как рассчитать сумму исковых требований при ДТП с учетом независимой экспертизы и ущерба автомобиля

• г. Москва

Являюсь потерпевшей стороной ДТП, страховая компания выплатила 120000 руб., но по результатам независимой экспертизы стоимость ремонта около 700 тыс рублей (с учетом износа). Также независимая экспертиза указала, что стоимость машины на момент ДТП 560000 руб, стоимость остатков - 75000 руб. На момент ДТП на моей машине я проездила менее 3 месяцев, при этом купив ее за 600000 руб. (+ замена всех масел около 15000). Какую сумму я должна предъявить ответчику? По ОСАГО вроде как стоимость машины, а может я захочу ее восстанавливать. Просто виновником ДТП является автопарк, и честно поражает их хамство, хочется получить с них по полной...

Ответы на вопрос (1):

Елена, убытки не могут превышать стоимость машины за минусом годных остатков.

Таким образом, вот эту сумму, за вычетом полученных 120 тыс. по ОСАГО.

Обращайтесь, можно помочь, веду такие дела.