Можно ли сразу получить ВНЖ гражданке РБ?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующее:

1. Я гражданка РБ. Через месяц вступаю в брак с гражданином РФ, брак будет оформляться на территории Беларуси. Могу ли я сразу после вступления в брак подавать документы на получение вида на жительство в РФ. (слышала, что для граждан РБ действует упрощенный порядок получения ВНЖ, причем РВП получать не надо, а сразу ВНЖ. Правда ли это?)

2. если у меня будет ВНЖ, то могу ли я приобрести страховой мед. полис (как граждане РФ) и по нему получать бесплатное медицинское обслуживание. Просто мы с мужем сразу планируем детей и меня интересует возможномть постановки на учет в поликлинике в РФ.

Заранее спасибо.

Мои родители пенсионеры-граждане Украины. 12.02.05 истекает полгода с момента подачи ими документов в ОВИР на разрешение на временное проживание в РФ (на основании перезда к дочери, гражданке РФ). Через какое время после получения разрешения они могут подавать документы на получение гражданства РФ? Знаю, что упрощенный порядок получения гражданства РФ для такой категории граждан действует до 01.01.06. В случае, если получение разрешения затянется, что можно предпринять?

Заранее благодарю за ответ.

У меня через месяц свадьба. Невеста - гражданка.

Белоруссии. Подскажите, пожалуйста, как можно получить бесплатное медицинское обслуживание в женской консультации.

Насколько я понимаю, Правила ОМС в г. Москве от 2002 года отменили возможность получения полиса для неработающих "Иностранцев", к коим паспортный стол причисляет и граждан Белоруссии (регистрация только временная и на срок не больше 3 месяцев вне зависимости от степени родства).

На самом деле, главная цель - получение полиса.

ОМС, поскольку ждем ребенка, а рожать хочется в.

Москве, а не в Белоруссии. Если можно, укажите ссылки на соответствующие нормативные документы.

Еще один вопрос. Требуется ли гражданину Белоруссии для получения прописки (регистрации по месту жительства) получение Вида на жительство?

Заранее благодарен,

Сергей.

Я,гражданин Армении, получил Разрешение на Временное Проживание в Москве. (РВП)

Вопрос: Могу ли я сразу же подать заявление на получение гражданства РФ, если мои родители граждане РФ, пенсионеры и постоянно проживают на территории РФ?

Ведь с 1-го июля 2009 года не действует упрощенный порядок получения гражданства длдя граждан СНГ?

Благодарю. Когда можно подавать на гражданство РФ?

Я гражданин Узбекистана. Женат на гражданке России. Дети тоже граждане России. Проживаю по РВП. После принятия закона о упрощенном получении гражданства нужно ли мне подавать на получение вида на жительство? Или можно сразу подавать на получение гражданства?

У меня вот какой вопрос 28,12,2005 года я подала документы на получения временного разрешения на проживание без учета квот (основани брак с гражданином России) я сама гражданка Узбекистана. Вопрос решаеться не более 6 месяцев у меня уже почти 4 месяца прошло как мне узнать звонить в ПВС или они присылают письмом ответ о принятом решении или как? И действует ли еще упрощенный вид получения гражданства для граждан бывшей СССР в законе говорилось что граждане зарегистрированные по месту жительства до 1,07,2002 года могут получить гражданство по ст.14 п,4 минуя получения вида на жительство, если они до 01,01,2006 года заявят о своем желании получения гражданства. Распространяеться ли этот пункт и для лиц получивших разрешение на временное проживание после 01,01,2006 года. Заранее большое спасибо.

Помогите мне разобраться в такой ситуации. Мой муж - гражданин РФ, я - гражданка Казахстана, мы в браке 6 лет. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке? И почему в отделе ФМС мне сказали для начала получить РВП, через год после получения РВП можно подавать документы для получения вида на жительство и ещё через год - на получение гражданства. Неужели это и есть упрощённый порядок?

Через какое время, после получения РВП, можно начать оформление ВНЖ и оформление пенсии. Моя мама - гражданка Узбекистана (67 лет), переехала ко мне (дочь) являюсь гражданкой РФ. Нет ли какой-нибудь упрощённой программы, для депортированных. И ещё - можно-ли после получения РВП оформить страховой полюс на мед. обслуживание. Заранее, большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. В соцсетях обнаружила следующую информацию: Граждане Украины могут получить гражданство по упрощённой процедуре. В отличие от обычного порядка, при котором необходимо обязательное пребывание на территории России в течение 5 лет, наличие дохода, знание русского языка и постоянного места работы, украинским гражданам этого не требуется. Для украинцев предусмотрен упрощённый порядок получения гражданства. Это относится и к беженцам из Украины.

Первоначально необходимо подать документы на получение ВНЖ. По упрощённому порядку срок рассмотрения заявления на получение гражданства составляет 3 месяца, а далее составляется прошение на приём в гражданство. Я гражданка Украины, имею временное убежище на территории РФ (Донецкая область). Предполагает ли указанный упрощенный порядок получения гражданства гражданами Украины первоначальное получение РВП или... я чего-то не понимаю. 2. При получении мной РВП необходимо ли будет продлить сроки временного убежища на территории РФ? 3. Смогу ли я сменить регион получения рвп (Калужская область) по месту прописки моего ребенка - гражданина России?

У меня РВП, я замужем за гражданином РФ (4 мес). Через пол года буду подавать документы на ВНЖ, в дальнейшем на гражданство. Подскажите пожалуйста порядок приобретения гражданства РФ в случае моего развода после получения ВНЖ?! Нужно ли мне прожить в браке какой-то определенный период для получения гражд. По упрощенной системе?

Имеют ли право иностранные граждане (Армения), заключать браки на территории РФ с получением свидетельства о браке на территории РФ и какой порядок получения свидетельства о браке на территории РФ для иностранных граждан? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение