Изменили ли лимит скорости на обычных шоссе с 90 до 110 км/ч и на какой закон можно ссылаться?

• г. Екатеринбург

По радио, на прошлой неделе слышал, что на ШОССЕ лимит скорости подняли с 90 до 110 (не автомагистраль), правда ли это и на какой законодательный акт ссылаться (если что)?

Ответы на вопрос (1):

Закон вступает в силу с 01.09.2013 года. Но по указанию руководства ГИББД применяется уже сейчас ( в силу обратного силы закона устранящего и смягчающего ответственность). Это разъяснение направлено для исполнения. Так что "если что" ситуации быть не должно.