Опыт обмана на Steam - Как вернуть мои деньги и решить проблему?

• г. Москва

Меня обманули на 500 руб в игровой сети Steam. Я хотел приобрести игровый предметы за реальные деньги. Правила обмена были таковыми: Я отправляю деньги первый на его кошелёк Qiwi, после этого он должен был отдать мне игровые предметы за которые я заплатил. Но этого не произошло, он добавил меня в игнор. Список и не отвечает. Что мне делать в этой ситуации? Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию, по сумме - это административный проступок (ст. 7.27 КоАП), т.к. сумма не превышает 1000 рублей, но может быть и уголовным преступлением - все зависит от обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Мой игровой аккаунт заблокировали за покупку, продажу или обмен игровых ценностей на не игровые. Смогут ли они доказать факт покупки имея лишь информацию о переведенных игровых ценностях с аккаунта на аккаунт?

У меня взломали аккаунт в популярной игровой платформе Steam и грозят удалить мои игровые вещи, которые я покупал за деньги. ВКонтакте пишут, что если не перечислю 2000 рублей, то удалят все игровые вещи. Это можно рассматривать как вымогательство или мошенничество?

Скажите существует ли уголовная ответственность за кражу игровых ценностей в сети интернет? Скажем если был украден аккаунт игровой платформы Steam и забрано все содержимое. На это содержимое были потрачены некоторые средства в виде реальных денег. В соглашении Steam при этом указана инструкция что делать чтобы не провафлить аккаунт и мол компания ответственности не несет в случае утери. Несет ли ответственность укравший, компания или все это глупо и бессмысленно?

У меня весьма интересная ситуация, связана с онлайн игрой. В которой меня обманул другой игрок. Купив за реальные деньги в игровом магазине вещь, передал ее другому игроку, в самой игре, он должен был с ее помощью выставить на продажу игровое имущество, а я купить по договоренной стоимости за игровые деньги. Но он этого не сделал. При этом потом, сам признался что обманщик и возвращеть ничего не будет.

Написав в техническую поддержку, мне ответили: Данная ситуация не нарушает Правила Игры и Лицензионное Соглашение. То есть они как бы поддерживают мошенничество. Скажите резонно в данной ситуации подавать в суд на данного игрока. Все-таки хоть я и потерял 60 рублей, но просто не люблю мошенников, где бы они не были.

Я оказался жертвой мошенничества, меня обманули на договоренную сделку, есть договорённость в программе Skype, а так же социальной сети VKontakte. Обмен произошёл так:

Мне было необходимо продать вещь с игровой платформы Steam, за деньги переведённые на платёжную систему QIWI.

Мы решили воспользоваться услугами посредника (http://www.acc-garant.net/), добавили в скайп, обговорили, согласились с условиями перевода денег (Посреднику перевели деньги, затем моя часть сделки, передача вещей), когда передал, меня заблокировали и ВКонтакте, и в Скайпе.

Возможно как-то вернуть деньги, примет ли моё заявление К или суд?

Меня обманули в соц сети на игровой мод для самп игры хотел приобрести gammemod сумма на оплату была 780 р при этом грозит заблокировать связь с ним если речь пойдет о возрате денег товар был неисправленный.

Законно ли приобретать внутриигровые предметы игровой платформы STEAM, обменивать их на другие внутриигровые предметы с помощью встроенных в платформу способов обмена, а после передавать их другому пользователю на его аккаунт платформы с помощью этих систем за деньги (продать предметы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать правовую точку зрения на ситуацию:

У человека есть идея создать биржу обмена аккаунтов игровых площадок. Игровые площадки (Steam и прочие) запрещают сделки купли-продажи между пользователями аккаунтов. За это дается бан (запрет на пользование аккаунтом навсегда). В случае, если будет существовать биржа способствующая обмену аккаунтов, она попадает под нарушение законов?

Если игровая площадка (допустим Steam ) подает в суд на эту биржу, какой возможный запрещающий приговор (с % долей вероятности) может быть выдан бирже?

Биржа является только местом, где пользователи могут совершать сделки купли-продажи игровых аккаунтов.

Здравствуйте, я хотел спросить могу ли я написать заявление о краже аккаунта steam, Steam это такой игровой хостинг где покупают игры и у меня было куплено на 20.000 руб игр.

Обманули в социальной сети ВКонтакте.

Я отдал аккаунт

Покупатель должен был скинуть на карту 7000 р, но этого не произошло и он просто добавил меня в чёрный список.

Договор был таков: я отдаю аккаунт, он перевязывает его на себя, он 7000 р и я регистрационные данные.

По итогу он обманул, а через день я восстановил аккаунт.

Стоит писать в полицию о попытке обмана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение