Как выписать ребенка от бывшей жены, когда у меня приватизированная квартира и она отказывается разговаривать?

• г. Воркута

Мы с женой уже 2 года в разводе. У меня квартира приватизирована была за долго до свадьбы. Жена с грехом пополам выписалась от меня. А ребенка выписывать не хочет. Дочке 6 лет. У жены в собственности равноценная квартира. Она там прописана. Как мне выписать ребенка. Разговаривать с бывшей женой бесполезно. Квартиру я не продаю, просто у меня другая семья.

Ответы на вопрос (1):

Если в ходе развода, местом жительства ребенка определено с матерью, которая, как Вы указываете имеет в собственности равноценную квартиру, то "выписать" ребенка, можно попробовать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Помогите пожалуйста! Мой брат жил с женой 7 лет. Все это время она не работала, работает последние полгода. У них дочке 7 лет. У брата квартира приватизированная пополам с отцом. Жена с дочкой прописана на половине брата. У жены еще есть квартира и дача в Одессе. Совместного имущества у них: телевизор, видео-, аудио-магнитофон, компьютер, мебель.

Вопрос: Какие права у жены и у мужа после развода?

Какие права жена и дочь имеют на квартиру мужа? (приватизирована была до свадьбы, жена с дочерью прописаны были после свадьбы, до свадьбы жена прописана была в Мытищах)

Сколько в процентах надо платить алиментов мужу?

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Ушёл от жены, буду разводиться. Прописан в квартире жены в Москве. Квартира приватизированна на жену и дочку. Плюс к этому заключён брачный договор, в котором оговорено, что после развода я не претендую на квартиру. Имеет ли право жена выписать меня из квартиры после развода без моего согласия?

Хочу спросить моей дочке от бывшего брака 18 лет она прописана у меня в квартире квартира не приватизирована с рождения дочка в ней не проживает у меня другая семья двое детей каковы мои шансы выписать 18 летнюю дочку из квартиры.

Хочу выписать ребенка из квартиры жены и прописать в квартиру по месту моей регистрации. В моей квартире так де прописана жена моего отца и ее дочка. Нужно ли мне их разрешение на это? Квартира не приватизирована. Платежки приходят на жену отца как на отв-кв сьемщика.

В 1989 году получил квартиру на себя, жену, двое детей. Я квартирасьемщик я. Ордер у меня. В квартире не проживаю с женой был в разводе так как был уже женат имел во втором браке ребёнка жил у второй жены. Квартира не приватизирована. Не утрачино ли моё права на жил площадь? Может ли моя бывшая жена выписать меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать из квартиры бывшую жену? Квартира в собственности моей родной сестры..., я, дочь (несовершеннолетняя 16 лет), бывшая жена..., прописаны в этой квартире с 1998 года, сейчас я и сестра переоформляем эту квартиру на меня (купля-продажа), дочь выписывать не буду, но жена говорит, что из квартиры не уйдёт (у неё есть мама проживающая в Тульской обл), что я в такой ситуации смогу сделать...? смогу ли я выписать бывшую жену из квартиры преобретенную после развода, но с прописанной там бывшей женой...?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение