Влияние судимости отца на будущее детей и возможность иммиграции в Австралию

• г. Чебоксары

Муж был осужден по статья 111 часть 2 п.б на 4,5 года лишения свободы в кол. об.режима, потерпевшая наша дочь. Все было не так, как представили, но раз дело было заказное, то доказывать что-либо бесполезно. Главное отец через 2,5 года освободился по УДО вернулся домой и вся семья снова счастлива (остался вопрос можно ли жить нашим детям в такой стране, где из тебя могут сделать по-заказу последнего преступника?). У нас есть старший сын, не смотря не на что, от своих планов не отспупили и ждем третьего ребенка. Некоторые окружающие говорят, что судимость отца отразиться на будущем наших детей, тем более видя, что они у нас способные и умные. А как же статья закона которая говорит, что по тяжелой статье судимость снимается через 6 лет и потом человек имеет право писать - не осужден? Сможет ли наш сын в будущем покинуть страну и имигрировать например в Австралию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Меня немного смутило про заказное дело... Если обвиняемый - Ваш муж, а потерпевшая - дочь, кто собственно это все заказал и зачем? Что касается судимости, да в будущем отразится. Могут быть проблемы с трудоустройством (уже не попасть на гос.службу, в крупные банки, да и в любую серьезную организацию, которая тщательно изучает биографии своих потенциальных сотрудников) и выездом заграницу (про Австралию точно Вам не скажу, не сталкивалась, вот в США уже не попасть, с шенгенской визой также проблемы могут быть). Но, все же у детей будет меньше ограничений, нежели у Вашего супруга.