Как составить заявление на раздел муниципальной квартиры. С мужем в разводе. Дети проживают с матерью в съемной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Как составить заявление на раздел муниципальной квартиры. С мужем в разводе. Дети проживают с матерью в съемной квартире.

Ответы на вопрос (4):

Муниципальная квартира разделу не подлежит.

Вы можете обратиться в суд с иском произвести принудительный обмен квартиры. Для этого необходимо согласие наймодателя,так же Вы должны будете самостоятельно искать варианты обмена.

Для составления иска необходимо обращаться к адвокату на очную консультацию.

Вы можете определить порядок пользования квартирой.

Определение порядка пользования квартирой, находящейся в государственной, муниципальной собственности, законом не предусмотрено.