Право архитектуры на отказ выдачи разрешения на строительство при планируемой застройке территории - анализ случая старого дома в центре города

• г. Тюмень

На своем земельном участке в центре города имею старый деревяный дом, хочу построить новый трехэтажный на другом конце участка, т к проводить реконструкцию старого нет смысла новое место проходит по СНиП. Имеет ли право архитектура отказывать в выдаче разрешения на строительсво в связи с планируемой застройкой территории? Старый дом и земля в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Александр Владимирович, получите письменный отказ и обжалуйте его в суде, суд и установит имеет право или не имеет право архитектура Вам отказать.с учётом местных законов и положений.