Возможно ли участие в программе жилья молодой семьи для пары проживающей в однокомнатной квартире в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

У нас молодая семья. Жена 25 лет родилась и проживает в санкт петербурге, а мне 27 лет родился в другом городе на территории РФ. Перебрался в санкт петербург 5 лет назад. Прописка у меня появилась в этом году. Живем вдвоем в одной комнате 16 кв.м. в коммунальной квартире. Можем ли мы участвовать в программе жилье молодой семьи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если жена состоит на учете нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий, то можете. Если не состоит, то не можете.