Подскажите, пожалуйста, налог мне придется оплачивать с этой суммы?

• г. Москва

Покупаю комнату через договор дарения. Нотариусу необходима справка о рыночной оценке. Подскажите, пожалуйста, налог мне придется оплачивать с этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам оформлять у нотариуса? Вам придется оплатить пошлину нотариусу, налог на дарение, оценку комнаты. Сделка заключается в простой письменной форме с регистрацией в учреждении юстиции, в этом случае вам не нужно платить ни налог, ни пошлину.