Можно ли рассмотреть дело о взыскании алиментов по месту регистрации и другим мотивирующим факторам?

• г. Ярославль

Я хотела бы подать в суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на своего несовершеннолетнего ребёнка. Знаю, что дело рассматривается по месту регистрации ответчика. Однако мой бывший муж не зарегистрирован в том городе, где зарегистрирована я и наш совместный ребёнок.

Могу ли я просить рассмотрения по своему месту регистрации, мотивируя это тем, что у меня есть ещё один го=рудной ребёнок?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иски по алиментам могут быть предъявлены и по месту жительства истца (ст. 29 ГПК РФ). Поэтому смело подавайте иск по месту своего жительства