Пенсия без коэффициента МПКС - неверное решение или нарушение прав?

• г. Батайск

Я Владимир Онникович Гиголян, проработал в мпкс 16 лет. сейчас назначили мне пенсию без коэф. Мпкс, аргументируя это тем, что я не проработал положенные 20 лет. верно ли это? если нет, то что мне делать, как докозать свое право на коефицент...? в данный момент я проживаю в г.Батайск, Ростовской обл.

Ответы на вопрос (1):

Да, сотрудники ПФР правы. См. ФЗ 173 О трудовых пенсиях в РФ. У вас не выработан требуемый стаж для применения к заработку повышенного коэффициента.