Нарушение прав или амнистия - вопросы после лишения водительских прав из-за алкоголя.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Вопрос таков! Меня в конце прошлого августа лишили в,у на экспертизе показало 0.070 промили. После вторичной проверки показало 0.055 промили! Касается ли меня амнистия и вправе я потребовать свои права обратно если допустимый уровень 0.16 промили!

Ответы на вопрос (2):

Да закон распространяется на тех кого уже лишили ВУ по ст. 12.8 КоАП РФ. Статья 1.7 КоАП РФ Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Нужно обращаться к мировому судье, вынесшему постановление по делу, с заявлением о прекращении исполнения административного наказания. Судья вынесет постановление в течение нескольких дней.

Полностью согласен с ответом. Обращайтесь.