Развод без примирения и алиментов - имеет ли мать шанс сохранить проживание детей со собой?

• г. Воркута

Я развелась с мужем, двое общих детей 10 и 7 лет. Развод был без примирения и алиментов. Бывшему мужу 52 года, женился на 26 девушке, имеющей двух детей, девушка стоит на учете в органах опеки как семья группы риска. Пару месяцев назад, бывший муж подал иск на определение места жительства наших общих детей. Я являюсь ответчиком, было два заседания, я добилась психолого-педагогической экспертизы, выявилось влияние отца на негативное отношение детей ко мне. Единственный его аргумент в суде, высокая зарплата и что он оплачивал год детский сад. Имею ли я хоть какой то шанс, что детей оставят проживать со мной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, имеете все шансы. В Ваше случае необходимо спросить в суде и детей, с кем бы им хотелось проживать. В частности суд должен прислушаться к мнению ребенка, которому уже исполнилось 10 лет. Более высокое материальное положение не является критерием, по которому суд выносит решение об опредлении места жительства ребенка, а во главе угла всегда стоят интересы детей. особо хочется отметить, что у Вашего бывшего мужа новая жена - это обстоятельство не в его пользу. Зачем детям проживать с чужой тетей, тем более если бывший супруг отдает львиную долю времени на работе.

А если он получает больше, так пусть платит алименты больше.)