Необходимость подачи иска для изменения определения места жительства ребенка и возможность его проживания с матерью

• г. Королёв

На первом заседании суда, по иску определение места жительства ребенка, суд присудил ребенка бывшему мужу, на суде я не присутсвовала, так как не была оповещена, подала об отмене заочного решения, судья оставила все без изменений. Какой иск мне подать чтобы отсудить право ребенка проживать со мной (матерью), ребенку на данный момент 6 лет, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А копия решения суда есть у Вас?

Спросить
Пожаловаться

Юлия, добрый день!

Необходимо ознакомиться с решением суда, а также определение об отказе в удовлетворении заявления

При наличии оснований, можете подать частную жалобу

Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алиментв. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Как ей подать на алименты если по старому иску взыскивают с неё? Спасибо.

Мать подала в суд на определение места жительства 2 их детей, суд оставил с матерью. Отец подал в суд уже другого региона на определение места жительства уже одного ребёнка (которого другой суд оставил с матерью) суд присудил место жительства с отцом. Законное от решение вынес суд? Если нет то что делать? (Суд 2 ой инстанции оставил без изменений)

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

В бракоразводном процессе мировой судья не определил место жительства несовершеннолетнего ребенка, соглашения о месте жительствами между родителями ребенка отсутствовало, так как никто этот момент просто не обсуждал. С момента вынесения решения суда прошло 7 лет. Куда обращать:1) в суд вынесший решение за разъяснениями (в суде отказали в неформальной обстановке). 2) новое исковое заявление в вышестоящий суд. (судя по нашим законам мировой судья вообще не могу вынести решение без определения места жительства ребенка.) на определение места жительства ребенка. Во втором случае ответчиком по исковому заявлению будет один из родителей?

Бывшая жена, после развода, обратилась в суд об определение места жительства ребенка с ней и порядок общение ребенка с отцом. Отец в процесе суда подал встречный иск. Суд определил местожительство ребенка с матерью и порядок общение с ребёнка с отцом. Ребенку 8 лет. Может ли отец снова обратится в суд по иску об определении место жительства ребёнка с ним по достижению 10 летнего возраста ребенка. Ребёнок изъявляет желание проживать с отцом. Опека предоставила заключение о целесообразности проживание ребёнка с отцом. Как правильно сформулировать тему иска?

Алименты. В сентябре 2013 года я подала иск о расторжении брака, об определении места жительства детей, на алименты. Суд оставил данное дело без рассмотрения, так как мы оба не явились в суд. на данный момент я развелась у мирового судьи. Хочу подать на алименты. Как сделать правильно, куда подать иск, что бы алименты мне присудили с сентября 2013 года, когда я подала заявление-мировому судье или нужно и обжаловать определение районного суда?

Дело о разводе, имеется несовершеннолетний ребенок. Истец не ставит вопрос о месте жительства ребенка. В Мировом суде при рассмотрение дела на первое заседание я не принес встречное исковое заявление об определение места жительства ребенка, суд отложили дав время на примерение. На второе заседание не смог явиться по состоянию здоровья, о чем уведомил суд по телефону. Судья вынес решение без моего участия.

Я обжаловал данное решение в районный суд. В районном суде мне отказали в принятии встречного заявления об определение места жительства ребенка. Рассмотрев дело судья оставил решение мирового суда в силе. Подскажите пожалуста куда можно обжаловать решение суда дальше, и на сколько прав суд отказывая мне в приеме встречного иска?

Я понимаю, что могу подать иск отдельно, но ведь наверно есть другой способ доказать неправомерность рассмотрения дела мировым судом при наличии спора по несовершенолетним детям.

Заранее благодарен за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала иск об установлении порядка моего общения с ребенком. Ребенок проживает с ней, но решения суда о том, с кем из родителей он должен проживать, не было. Я подал встречный иск об определении места жительства ребенка со мной. На заседании судья оставила мой встречный иск без рассмотрения по причине преждевременности его подачи, поскольку органы опеки не исследовали мои жилищные условия. Насколько законно такое решение?

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Определение места жительства ребенка.

1) В 09 году я подал иск Об определение места жительства ребенкасо мной, жена подала встречный. Районный суд удовлетворил встречный иск жены, однако областной суд (кассационная жалоба) отменил это решение и отказал ответчику в удовлетворении его встречного иска, т. к. ответчик проживает за пределами РФ в отношении меня решение оставил без изменения. В 11 году я вновь подал иск об определении места жительства ребенка (наличие решения - не основание для отказа в приеме иска, тем более решения нет). У ответчика условия стали хуже, может ли суд принять решение в пользу ответчика? Если нет, то согласно какого документа?

2) Согласия родителей с кем будет жить ребенок нет. При первом рассмотрении дела ни в пользу ответчика, ни в пользу истца решения нет. (Истцу отказал районный суд, ответчику областной). При разводе (2010) суд отказался принимать к рассмотрению вопрос об определении места жительства ребенка (ссылаясь на наличие судебного решения, но это не может быть основанием для отказа). 2011 я вновь подал иск об определении... Как заставить суд принять решение по этому вопросу.

Это не мои выдумки, я констатирую факты - согласия между родителями нет, решения суда тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение