Аренда земли под палатку в нижнем новгороде
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Можно ли торговать без аренды площади?

Ответы на вопрос (2):

Для торговли на территории муниципальных образований в Новогородской области вы должны получить разрешение на торговлю в местной администрации. В Нижнем Новгороде разрешения выдает Городская межведомственная комиссия по вопросам развития потребительского рынка города Нижнего Новгорода (Постановление администрации г.Н.Новгорода от 28.06.2007 №2740). В случае установления Комиссией факта незаконного размещения объекта мелко-розничной сети на территории города Нижнего Новгорода МУ "УМСиП" в течение 3 рабочих дней после подписания протокола заседания Комиссии направляет субъекту предпринимательской деятельности уведомление о необходимости убрать незаконно размещенный объект в течение 3 календарных дней с момента получения уведомления. Невыполнение этого требования влечет освобождение территории в установленном порядке и административную ответственность, предусмотренную ст. 5 Закона Новгородской области от 1 июля 2010 г. N 791-ОЗ "Об административных правонарушениях" - Неисполнение муниципальных правовых актов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Обратитесь к начальнику по торговле в Нижнем Новгороде.