Суд не удовлетворил иск бабушки о времени общения с внуками - можем ли мы подать на нее в суд?
199₽ VIP

• г. Королёв

На нас бабушка подала в суд об определении времени общении с внуками. Суд был и удовлетворил иск частично. Бабушка написала апеляционую жалобу. Но дело потеряли. Т.к. решения суда нет и дела нет, можем ли мы подать в суд на бабушку?

Ответы на вопрос (3):

"можем ли мы подать в суд на бабушку?"

А в чем Вы видите ее вину?

За сохранность дела отвечает суд (судья и аппарат суда).

"решения суда нет и дела нет"

ВОССТАНОВЛЕНИЕ УТРАЧЕННОГО СУДЕБНОГО ПРОИЗВОДСТВА регулируется главой 38 Гражданского процессуального кодекса.

Не исключается подача искового заявления вновь. И при изложенных обстоятельствах решение с большой вероятностью будет таким же.

Здравствуйте Елена!

Утраченное судебное производство может быть востановлено по заявлению лиц, участвовавших в деле. Глава 38 ГПК РФ

Можем ли мы подать в суд на бабушку? - право на судебную защиту гарантированно Конституцией РФ, таким образом, если вы полагаете, что она нарушает ваши права и законные интересы никаких препятствий для обращения в суд не может быть.

И совсем другой вопрос, имеет ли ваше заявление правовое обоснование, то есть основания для удовлетворения судом ваших требований. Простыми словами, "бумага стерпит все".