Существуют ли положительные судебные решения в отношении признания гражданско-правовых отношений, похожих на трудовой договор?

• г. Екатеринбург

День добрый! Очень сложный вопрос, сами судьи истцам все выговаривают по этому поводу на прениях, типа вы и так людей подставили, уходили от налогов, отчислениях и т.д. прикрывали одни отношения другими, а еще и за представительские расходы такие суммы на людей пишите...

Вопрос по существу вот в чем-Есть ли в судебной практике положительные дела на признания гражданско-правовых отношений (в моем случае - агентский договор), как трудовой договор, с вытекающими от сюда последствиями. Я все суды прошел, но так и ничего не доказал, все головой на деле кивают, а по закону отказывают. Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Практика есть, но изучением практики нужно заниматься до того, как "все суды прошел".

Я бы посоветовал Вам обратится к юристу (если сумма стоит судебных расходов), который посмотрел бы, что у Вас фактически произошло и почему Вы не смогли отстоять свою позицию.