Какие документы представить в суд по поводу жалобы на действия сотрудника ГИБДД в Краснодаре?

• г. Краснодар

Какие документы представить в суд Подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу на действия сотрудника ГИБДД. Ехал в Краснодар на отдых, совершил обгон с прерывистой закончил 2-3 метра сплошной. Отказался сесть в машину и тут началось, досмотр без понятых,2 часа составляли протокол. Принуждали сесть в машину увезти в ровд вызвать опергрупп. В конце концов с трясущими руками забрали права. В машине в это время находились меня двое маленьких детей, и все это в жару 33 градуса.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Прежде всего нужно понять, что именно нарушил сотрудник- какие действия производил, нарушая закон и Ваши права. Я так понимаю, что у Вас на руках остался второй экз. протокола и (или) постановления о совершении административного правонарушения, за которое предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством. Могу посоветовать Вам обратиться в ГИБДД или в подразделение, где работает сотрудник, адресовав жалобу на имя начальника. В жалобе необходимо указать данные сотрудника-фио, должность, подразделение, что именно нарушил сотрудник при составлении протокола, при досмотре и пр. Указать какими именно неправомерными действиями нарушены Ваши права. Также указать протокол (постановление), которое по Вашему мнению незаконен и подлежит отмене. В жалобе нужно четко излагать суть проблемы, со ссылкой на имеющиеся у вас доказательства-документы, показания свидетелей-жены, друзей, находящихся в машине, аудиозаписи, видеоматериал. В жалобе НЕ нужно писать о своих эмоциях и давать эмоциональную оценку действиям сотрудников. Кроме того, аналогичную жалобу можно подготовить в Прокуратуру соответствующего округа, а также краевую.

С уважением, Виктория

Готов предложить свои услуги по разрешению ситуации как в ОГИБДД, так и в суде. Звоните в любое время.