Жена набрала кредитов на 2,5 млн руб до замужества - что может отжать Сбербанк и могут ли быть последствия?

• г. Климовск

Жена набрала кредитов 5 шт на сумму 2,5 млн руб, еще до замужества, платила исправно, когда ушла в декрет платить перестала, сбербанк один из кредиторов подал в суд, на жене доля жил площади (единственное жилье), машина, суд 13 августа, что могут отжать сбербанк, никаких попыток договориться о рекстуризации и так далее не предпринимала, да и смысла нет, так как когда будет платежеспособность неизвестно, вопрос что в этом случае нужно делать и какие последствия могут быть, так же применимо ли к данной ситуации банкротство физ лиц если его приняли?

Ответы на вопрос (2):

На единственное жилье взыскание не накладывается, если только жилье не находится в залоге по ипотечному кредиту. С долей вряд ли Сбербанк будет связываться. Так что по поводу этой доли беспокоиться не следует. В свою очередь посмотрите внимательно кредитный договор. Возможно там есть незаконные пункты по комиссиям, страховке.

Законопроект о банкротстве физических лиц во втором чтении будет рассматриваться Государственной Думой осенью, законопроект считается приоритетным, возможно конец 2013

начало 2014 года его примут, возможно в будущем он вам пригодиться.

Будут вопросы по законопроекту, пишите.