Как прописаться к мужу и расширить жилплощадь, если ничего не предпринимает

• г. Москва

Как можно прописаться к мужу если муж ни каких действий не предпринимает есть несовершеннолетний ребёнок прописан в москве с мужем расписаны с 2006 года и добиться расширения по жилплощади.

Ответы на вопрос (2):

Ольга Александровна, оснований для т.н. "расширения" не так много. В частности, это нехватка 12 кв.м. площади на каждого прописанного в квартире. Вы вправе обратиться в службу одного окна районной управы. При этом будет учитываться наличие иной жилплощади у каждого члена семьи.

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Зарегистрироваться по месту жительства мужа Вы можете только с согласия собственника(-ов) помещения, а если не приватизированная квартира - с согласия всех проживающих граждан. Добиться расширения? Сначала нужно встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и ждать своей очереди